Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Безопасность контейнерных перевозок – реальность или просто рекламный слоган?

Все мы наслышаны о выдающейся безопасности морских контейнерных перевозок. Рекламные агентства твердят о полной сохранности даже самых хрупких грузов, об отсутствии рисков повредить груз на перевалочных пунктах и при выгрузке. С первого взгляда все это кажется всего лишь ярким рекламным слоганом, но если детально разобраться в вопросе, вы сможете лично убедиться в полной достоверности всех этих слов.

Проверка перед отправкой

Прежде чем загрузить контейнер, специальная комиссия тщательно проверяет его на предмет неисправностей. Металлический контейнер для морских перевозок обладает выдающимися качествами, такими как высокая прочность, износостойкость и герметичность. Двери оснащены герметичными уплотнителями, благодаря которым транспортируемые товары будут защищены от влаги и сырости даже в самый сильный шторм. Речь идет о действительно надежной таре, которая может выдержать даже самую беспощадную качку.

Отправка «от двери до двери»

Одно из главных преимуществ контейнерных перевозок – система отправки «от двери до двери». Такая система гарантирует, что перевозимый товар не придется распечатывать и перегружать, создавая дополнительный риск повреждений. В большинстве случаев, груз получает повреждения именно на перевалочных пунктах, при погрузочно-разгрузочных работах. Доставка «от двери до двери» исключает необходимость дополнительной перегрузки, повышая безопасность и позволяя сэкономить средства.

Пломбы

Перед отправкой контейнеры пломбируются специальной пломбой, которая станет гарантом безопасности и неприкосновенности груза. Такой подход позволяет обнаружить любое проникновение в контейнер. Если целостность пломбы нарушена, получатель имеет право не принять груз и востребовать с транспортной компании положенную компенсацию.

Возможность смешанной транспортировки

Использование стандартной тары позволяет перегружать товар с морского транспорта на железнодорожный, или перегрузить контейнер с самолета в автомобиль, даже не распаковывая груз. Целостность пломбы (а соответственно, и самого груза) не нарушается вплоть до доставки по адресу. Стандартизация размеров 40 футового контейнера либо любого другого подарила уникальную возможность превратить транспортные потоки в элементарный процесс, который требует минимальных затрат времени и средств. И на данный момент не существует более безопасного способа перевозок, чем контейнерные.

Назад