Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Использование контейнеров в ж.д. перевозках

Железнодорожные перевозки относятся к категории максимально удобных, выгодных и популярных способов перемещения грузов. Они просто идеальны в том случае, когда транспортировка товаров производится на территории одной страны или союза нескольких государств. Единственный отрицательный момент, который связан с железнодорожными перевозками — это их длительность, но уже в ближайшее время и этот вопрос должен быть решен. Самое главное, что данный способ имеет множество преимуществ. Рассмотрим их более подробно.

 

Важно отметить, что перевозки грузов в контейнерах по железной дороге — это защита товаров от внешней окружающей среды, неблагоприятных погодных условий, возможность перевозить грузы больших объемов и в любой весовой категории. Также этим способом можно перевозить большие партии товаров, не разделяя их на несколько погрузок.

 

Для железнодорожного транспорта подходят практически любые виды контейнеров, поэтому вы можете выбрать как вариант на 20 футов, так и более объемные модели по своему усмотрению и в зависимости от разновидности груза. Но самое главное — это дешевизна перевозки, за что такой вид транспортировки и выбирают многие компании. По этому параметру с железнодорожными перевозками не сравнится никакой другой транспорт.

 

С практической точки зрения контейнерные перевозки по железной дороге также выигрывают. Прежде всего, арендовать или купить контейнеры для железнодорожного транспорта недорого и достаточно просто. Также важно отметить, что железнодорожное сообщение функционирует непрерывно с минимум возникающих форс-мажоров. Следующий пункт — доставить груз по железной дороге можно практически в любой город и даже небольшое поселение. Ну и последний момент — это удобство погрузки и разгрузки, что не потребует вмешательства профессионалов. Любые грузчики сделают это, что также поможет сэкономить средства.

 

Помимо уже упомянутых контейнеров объемом 20 футов в железнодорожных перевозках практикуется использование 40-футовых моделей. Кроме того, грузы по железной дороге могут перевозиться в разных разновидностях емкостей — рефрижераторах, в блоках, цистернах и даже на грузовых платформах. Но контейнеры неизменно занимают первые позиции по популярности. В них можно перевозить любые виды грузов без исключения от детских игрушек до животных, от сыпучих грузов до жидких веществ и т.д.

 

Ну и завершим наше знакомство с перевозками грузов по железной дороге еще одним преимущество данного способа. В компаниях, занимающихся грузоперевозками жд транспортом, имеются расположенные неподалеку склады, где грузы при необходимости  могут храниться до отправления. Заказчики всегда по достоинству ценят этот фактор. 

Назад