Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Морские контейнеры превращаются в жилые дома: правда или вымысел?

В последнее время в моду начинает входить бизнес-идея по постройке жилых домов из морских контейнеров.  На первый взгляд идея кажется довольно невероятной и совершенно бесперспективной, но после прочтения данной статьи, вы убедитесь в обратном.

Сам морской контейнер – это довольно необычная и интересная вещь в виде долговечного железного ящика, предназначенного не только для транспортировки различных грузов, но и для строительства домов. Многие из вас усомнятся в реальности данного факта, но это, на самом деле, правда. А само понятие «проживание в контейнере» - не должно вас шокировать. Весь секрет в том, как такое жильё будет построено и отремонтировано.

Обратите внимание на фотографию

Это готовый жилой дом, построенный из морских контейнеров, который полностью соответствует всем санитарным нормам и пригоден для проживания даже маленьких детей. Только в странах с более холодным климатом лучше использовать термоконтейнеры. Они позволят сделать помещение довольно тёплым и уютным.

Хочется отметить, что жильё из контейнеров может быть одноэтажным и двухэтажным. Посмотрите на фото

Это яркий пример жилого дома в два этажа, в котором смело может поселиться семья из нескольких человек, не стесняя и не ущемляя друг друга. Блоки в таком доме соединяются болтами или при помощи сварки, следовательно, прочность и надёжность такого жилья гарантирована на 100%. Самое забавное во всём этом то, что его можно в будущем перевезти на другое место, что позволит вам организовать небольшое семейное путешествие в любое удобное для вас время. Также довольно удобно и то, что в таком небольшом здании можно открыть гостиницу и даже офис.

Одной из дизайнерских компаний-первооткрывателей в области постройки жилых помещений из морских контейнеров является Eco Pig Desig. Строительство осуществляется при помощи контейнеров, вышедших из потребления, массой, равной 40 футам. По конструкции дома представляют собой постройку из отдельных блоков, которая делится на ванную комнату, спальню и небольшую гостиную. Дверные проёмы достаточно удобны, и по размеру ненамного уступают тем, к которым мы с вами привыкли в классических жилых домах.

Главная цель компании – построить доступное и экологически чистое жильё, полностью согласовывая все нюансы с заказчиком. В ближайшее время в планы организаторов проекта входит изобретение новых технологий в строительстве для того, чтобы понизить себестоимость и уровень потребления энергии при эксплуатации данного объекта.

Первоначальная модель хорошего односпального дома занимает площадь в 29 квадратных метров. Здесь создаются условия для проживания с комфортом: наличие встроенной мебели,  полы с подогревом, окна со стеклопакетами, системой сбора дождевых вод, а также местом для сушилки и стиральной машины

Важно то, что этот проект не стоит на месте. Постоянно совершенствуются, разрабатываются новые возможности, увеличивается число дополнительных функций.

Данная отрасль сейчас находится в процессе своего развития, но огромным спросом пока не пользуется. Однако стоит заметить, что проект не требует внушительных затрат, ведь приобрести морские контейнеры можно по адекватной цене, обратившись по нашему адресу на сайте http://metal-box.ru/contacts. Самое важное здесь – преодолевайте предрассудки, ведь для нашего века современных технологий и нестандартных решений нет ничего невозможного. А постройка дома из контейнеров – это не только отличный бизнес, но и уникальная возможность хорошо сэкономить. Будьте заинтересованы и не бойтесь экспериментировать даже с самыми безрассудными идеями.

Назад