Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Новые контейнеры идеальны для перевозки грузов по железной дороге.

В Бельгии пришли к выводу, что доставка контейнеров, наполненных термочувствительным грузом, железнодорожным путем выступает надежным способом транспортировки наряду с другими распространенными способами перевозки. По имеющимся сведениям, владельцы

железнодорожных корпораций из стран Таможенного союза и Китая обратили внимание на данные, полученные в результате эксперимента, проведенного в Бельгии, и планируют применить данную методику в своей работе.

 

Эксперимент проводился с целью доказать, что транспортировка термочувствительных товаров железнодорожным транспортом — это вид перевозки, который отличается надежностью и экономичностью по сравнению с транспортировкой на грузовых автомобилях, по морю или по сверх дорогому воздушному сообщению. Отметим, что говоря о термочувствительных товарах, мы имеем ввиду продукты питания, медицинские препараты, электронную технику, продукты нефтехимии и другие подобные грузы.

 

В рамках проводимого исследования проект «Трансфарма Экспресс», занимающийся обслуживанием государств членов экономического пояса «Нового Шелкового пути» в течение 3 лет следил за транспортировкой товаров из Чунцина в Антверпен и обратно. Эсперимент предполагал участие трех инстанций, к которым относится Институт логистики Фламандии, представитель со стороны фармацевтики — компания «Пфайзер», руководство Таможенного управления Бельгии и морского торгового порта Антверпена.

 

Грузы, за которыми смотрели в рамках эксперимента, проходили свой путь по территории Казахстана. Они были помещены в особые контейнеры, оснащенные дизель-электрическими генераторами и топливным баком, объемом 800 л. В корпуса контейнеров были вмонтированы устройства, осуществляющие контроль и отслеживание грузов во время их передвижения. Для отправителей груза было специально разработано веб-приложение, чтобы они могли не беспокоиться о безопасности грузов и в любой момент проверить его местонахождение. К тому же им были доступны такие данные, как расход топлива за счет работы охлаждения и температура окружающего воздуха в определенный момент.

 

Результаты данного эксперимента имеют большую практическую ценность. Вполне возможно, что скоро перевозка грузов будет осуществляться в новых контейнерах, которые станут самым экономичным видом перевозки. Страны-участницы Таможенного Союза планируют вкладывать инвестиции в создание таких контейнеров и открытие компании по их продаже. 

Назад