Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Порт Мууга в Эстонии существенно увеличил возможности терминала контейнерных услуг

Владельцы предприятия Transiidikeskuse AS и Таллинского порта в начале июля представили начальный этап пристройки, сооружаемой к контейнерному терминалу в порту Мууга, который расположен недалеко от Таллина.

 

Общая сумма проекта составляет 20,5 млн. евро, а благодаря строительству пропускная способность терминала увеличится на 30%. Все это даст возможность Transiidikeskuse AS стать крупным распределительным центром в регионе, работающим с большим количеством грузов, перевозимых при помощи контейнеров. В рамках проходившей в этот день официальной церемонии состоялось открытие новых обустроенных частей терминала, которые сразу же начнут активную работу.

 

Начальный этап работ, проводимых с целью увеличения контейнерного терминала, включал застройку новой территории с общей площадью 10,5 га. Здесь будет производиться обработка контейнеров, здесь же они будут и храниться. Кроме того, были выполнены работы по возведению рельсов для специальных судовых кранов на причале продолжительностью 17 метров. Особое внимание уделялось постройке железной дороги на 2,5 км, где обустроили пропускной пункт. На всей новой территории были проведены современные коммуникации, в том числе освещение, электричество, охрану и даже беспроводные сети Wi-Fi.

 

Таким образом, в порту Мууга можно будет принимать грузовые суда с контейнерами высокой вместимости, которые перевозят грузы по океанам. 

Назад