Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Дом из морского контейнера – как избежать налога на недвижимость

Каждый человек хочет обзавестись комфортным загородным домиком, в котором он сможет провести отличный уик-энд и отдохнуть от шума и суеты крупного мегаполиса. Или построить небольшое бунгало на берегу реки, которое сможет укрыть от дождя и урагана во время длительной рыбалки. Все люди стремятся обеспечить себе этакий «запасной аэродром», который позволит вырваться из привычного круговорота жизни и отдохнуть от бешеного темпа большого города. Но далеко не каждый может позволить себе подобное приобретение – покупка или постройка дома, оплата кадастровой стоимости и последующие налоги на землю, все это влетит в копеечку.

Существует отличная альтернатива, которая позволит возвести комфортный домик в кратчайшие сроки и с минимальными расходами. И это еще не все – благодаря лазейкам в законодательстве вам не придется платить кадастровую стоимость и все вытекающие комиссии, которые неизбежны при работе с недвижимостью. Ответ прост – потребуется всего один (или несколько – выбор за вами) металлический морской контейнер, который после нехитрых манипуляций превратится в жилое помещение. Пусть мысль о доме из контейнера не навевает на вас образы кочующих хиппи и другие стереотипы – такая практика очень популярна в Европе и США, но до нас по традиции докатилась совсем недавно. Также пускай Вас не смущают и размеры 20 футовых контейнеров, из которых в большинстве случаев строится такой тип жилья.

Дом из контейнера с точки зрения закона

Преимущество в том, что контейнер технически является движимым имуществом, и соответственно не требует выплаты налога на недвижимость. Домик из контейнера можно соорудить даже на самой проблемной почве, не переживая о трудностях с заливкой фундамента. Окна и двери легко прорезаются болгаркой, а после незначительных работ с теплоизоляционными материалами контейнер превращается в полноценное жилье.

Внутреннюю отделку можно быстро и недорого сделать с использованием гипсокартона или вагонки. Правильный подбор светлых тонов и грамотное размещение зеркал позволит визуально увеличить пространство дома, и придать эффектный вид. Вопреки распространенному мнению, подобное сооружение подойдет не только для сезонного летнего, но и для полноценного проживания. Использование морских контейнеров позволит значительно сэкономить деньги при строительстве, и избавиться от назойливых налоговиков. Стоит задуматься о таком варианте, не правда ли?

Назад