Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Морские контейнеры – несколько идей для бизнеса

Предприимчивые люди давно осознали, что списанные и непригодные для транспортировки морские контейнеры могут стать настоящей золотой жилой. По своим техническим характеристикам металлические контейнеры для морских перевозок могут дать сто очков вперед любой другой металлической конструкции. Подобная тара должна без проблем переносить мощные штормы, сильную качку и постоянное воздействие воды с высоким уровнем соли. Именно поэтому морские контейнеры выполнены с большим запасом прочности и гарантированно прослужат вам не один год даже после списания.

Существует несколько ярких идей использования транспортировочной тары в разных сферах бизнеса.

1. Возведение многоэтажных домов.

История знает много случаев, когда в кратчайшие сроки вырастали многоэтажные жилые дома, созданные из одних лишь морских контейнеров. Подобные изделия выполнены из гофрированных листов качественной стали, что придает им особую жесткость и способность выдерживать большие нагрузки. Благодаря этим качествам застройщик может беспрепятственно возводить несколько этажей, не опасаясь за прочность конструкции.

Отличным помощником в таком строительстве становятся специальные фитинги и пазы для погрузки, которые дают дополнительную возможность надежно фиксировать контейнеры один к одному. Подобные многоэтажки становятся комфортными домами для рабочего персонала, отличным временным жильем на курортах и даже полноценным общежитием для студентов.

2. Создание загородных домиков и подсобных помещений.

Интернет усыпан объявлениями фирм, которые обещают в кратчайшие сроки обеспечить клиентов недорогими и комфортабельными домиками из морских контейнеров. И все эти заявления соответствуют действительности – соорудить уютное жилое помещение можно в короткий промежуток времени. Нужно лишь сделать отверстия для двери и окон, провести отделочные работы и ряд завершающих «косметических» операций.

3. Поставка промышленных бытовок и технических помещений для предприятий.

Каждому предприятию нужен охранный пункт, бытовка для персонала или склад для инвентаря, но возводить полноценную постройку – долго и дорого. Отличным выходом станут подсобные помещения из стандартной транспортировочной тары, которые не потребуют больших затрат и не уступают в комфорте. К тому же такие сооружения отличаются высокой мобильностью и могут свободно «путешествовать» вместе с компанией.

Это одни из многих предложений для перспективного старт-апа, которые могут в сжатые сроки принести солидный доход.

Назад