Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Опен-топ, танк-контейнеры и сферы их использования

Среди многочисленного разнообразия и модификаций контейнеров особую роль в транспортировке грузов выполняют два следующие вида — опен-топ контейнеры и танк контейнеры. Рассмотрим обе разновидности более подробно, чем они отличаются и где используются.

 

Опен-топ контейнеры изготовлены из рифленых пластин стали, а пол в них устлан деревом. Отличительная характеристика моделей — возможность съемки  поперечной перекладины над дверью, благодаря чему загрузка выполняется намного проще и удобнее. Об этом свидетельствует и само название контейнеров — в переводе с английского оно означает «с открытым верхом». Контейнеры без крыши легко и быстро загружаются при помощи подъемника или специального портового «краба». В случае, когда есть опасность, что груз может выпасть при погрузке, допускается установка временных съемных дуг на верхнюю часть контейнера. Затем они покрываются особым тентом, который присоединяется при помощи троса к основанию каркаса. С торцевых сторон предусмотрен зацеп для закрепления троса и осуществления процедуры пломбирования при пересечении таможни.

 

Опен-топ контейнеры моугт переводить пактически любые грузы, включая строительные материалы, промышленные станки, трубы и другие виды грузов, даже крупногабаритные. Более того, они могут использоваться для транспортировки сыпучих материалов. Для этого существует особая конфигурация опен-топ контейнеров с разгрузочным люком в передней части снизу или распашной двери в задней части каркаса.

 

К преимуществам опен-топов относится низкая стоимость перевозки грузов, их универсальность, мобильность, возможность транспортировки на любых видах транспорта, сокращение опасности механических повреждений, а также возможность одновременно перевозить два контейнера на одной платформе.

 

Танк контейнеры, в свою очередь, используются для перевозки жидких грузов, а также опасных химикатов. Они с успехом могут применяться с для транспортировки пищевых полуфабрикатов. Основная отличительная особенность этих контейнеров — их герметичность. Благодаря этому утечка жидкостей из них невозможна. А это очень важно при перевозке опасных продуктов, оказывающих вредное влияние на людей и окружающую среду. После транспортировки каждого груза танк-контейнеры хорошо очищают, используя при этом специальную технологию. Кроме того, если в танк-контейнерах перевозятся химические вещества, то в них уже никогда не будут транспортировать продукты, даже после очистки.

 

По своему предназначению танк контейнеры делятся на несколько типов, даже если снаружи они выглядят полностью одинаково. Различие проявляется в таких факторах, как материал, их которого изготовлено изделие, толщина стен, внешние приспособления. Благодаря прочной раме таких контейнеров их можно устанавливать друг на друга в количестве до 6 штук. Танк-контейнер — идеальный вариант для перевозки жидкостей и опасных грузов. 

Назад