Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Особенности рефрижераторных контейнеров

Помимо стандартных металлических контейнеров для перевозок, существует ряд специальных вариантов с расширенными возможностями. Некоторые товары не подлежат перевозке в традиционной таре по ряду причин – нестандартные размеры морских контейнеров, специфика загрузки, температурный режим и т.д. Именно поэтому широко распространены такие изделия как опен-топ (с открытым верхом), флэт-рэкс (со съемными стенами), танк-контейнеры для перевозки жидких грузов и рефрижераторные варианты. Последний пункт занимает особенную нишу в контейнерных перевозках и требует более тщательного рассмотрения.

Рефрижераторный контейнер (или реф) предназначен для транспортировки и хранения товаров, требующих особенного температурного режима. Подобные контейнеры способны сохранять температуру в диапазоне от -25 до +25. Таким образом, реф отлично подходит как в роли холодильника, так и в роли отапливаемого помещения. Главное преимущество подобных установок – полная автономность, благодаря которой вы можете поддерживать нужную температуру на протяжении всего пути без дополнительного подключения.

Таких результатов удалось добиться благодаря грамотной конструкции – парокомпрессионная установка, нагнетающая температуру, питается за счет электростанции на дизельном топливе. Конструкция рефа довольно проста – теплоизолированный кузов оснащен машинным отделением с парокомпрессионной установкой. В некоторых случаях установка подпитывается от наружных источников, например, если реф находится на стоянке.

Главные характеристики рефа

Вещества, которые используются при охлаждении, отличаются абсолютной экологической безопасностью и не представляют угрозы для окружающей среды. Обычно применяется озонобезопасный хладагент, который отлично зарекомендовал себя в этой сфере.

Различают три режима работы рефрижераторного контейнера:

  • Охлаждение – температура колеблется от +2°С до -2°С;
  • Нагрев – выше +2°С;
  • Замораживание – полноценное охлаждение до -25°С.

Наиболее распространенными и востребованными считаются крупнотоннажные варианты. Также как и в случае с контейнерами других типов, доступны как 20 футовые, так и 40 футовые образцы. Такие рефрижераторы отличаются высокой механической надежностью и полной автоматизацией всех технических процессов. Рефрижераторные контейнеры – единственное решение для перевозки грузов с определенным температурным режимом, и справляются они с этой задачей на все 100%.

Назад