Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Перевозка автомобилей в контейнерах – выгоды и минусы данного решения

Перевозка автомобилей осуществляется в настоящее время преимущественно посредством автовозов и вагонов-сеток. Такой транспорт действительно очень привлекателен в некоторых аспектах, но в других оставляет желать лучшего. Так, перевозка автовозом характеризуется низкой себестоимостью и позволяет доставлять автомобили прямо «до двери» заказчика, но при всем при этом они недостаточно надежны и эффективны, да и довольно таки ограничены в плане количества транспортируемых машин.

Кроме этого, автомобили могут перевозиться железнодорожными путями в вагонах-сетках. Данному способу тоже свойственны как недостатки, так и преимущества. Среди недостатков важным является то, что сложно обеспечить высокую безопасность находящихся в вагонах машин, так как они могут повредиться при механических воздействиях. Преимуществом выступает возможность перевозить значительно большее количество авто, чем на том же автовозе. Вдобавок ко всему данный метод перевозки продукции современных автопроизводителей может похвастать маленькой себестоимостью.

Как мы видим, в чем то вышеперечисленные варианты хороши, а в чем то и «огорчают». Но им уже начинает «наступать на пятки» более современное решение – перевозка автомобилей в контейнерах. К основным его плюсам относится:

- Универсальность (может применяться как для морского, так и жд и автомобильного транспорта);

- Обеспечение высокой безопасности груза;

- Выгодность при перемещениях на солидные расстояния.

Как и предыдущие способы, «контейнерный», помимо заманчивых плюсов, имеет и недостатки. Это:

- Вместительность контейнера предоставляет возможность перевозить только 1-4 машины;

- Дороговизна;

- Длительность процедуры погрузки-выгрузки (в случае с вышеописанными вариантами необходимо меньше времени);

- Требования фиксации груза на растяжках и брусках.

Отдав приоритет транспортировке «железных коней» с помощью контейнеров, следует знать и соблюдать некоторые правила размещения груза внутри металлической конструкции. Во-первых, нужно обеспечить герметичность каждого соединения автомобиля. Во-вторых, помещать автомобиль только в чистом состоянии. Ну и в-третьих, машина должна перевозиться с отключенным аккумулятором и без бензина в баке. 

Назад