Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Танк-контейнеры и их использование

Танк-контейнеры в простонародье называют обычными цистернами, которые предназначены для транспортировки каких-то веществ, находящихся в жидком состоянии, сжиженного газа. Иногда в таких цистернах перевозят и некоторые виды рассыпчатых грузов.

Конструкция

Танк-контейнер – это цистерна, которая оборудована механизмом для загрузки разгрузки, для большей прочности и устойчивости, обрамлена в прочную металлическую раму. Некоторые модели оборудованы особым механизмом, который позволяет осуществлять разгрузку контейнера под давлением. Цистерна изготавливается из особо прочной нержавеющей стали, которая позволяет перевозить в танк-трейлере даже кислоту.

Безопасность

Современные контейнеры оборудованы слоем теплоизоляционного материала и системой, позволяющей подогреть содержимое цистерны паром, поэтому хозяин груза может не волноваться, он не замёрзнет лютой зимой и не перегреется жарким летом. Контейнеры изготавливаются под строгим контролем Международных классификационных обществ. Большинство танк-контейнеров, перед отправкой проходят освидетельствование и только при наличии акта освидетельствования отправляются в путь.

Использование

Танк-трейлеры считаются одним из самых эффективных средств для перевозки грузов, все потому что при смене транспорта не возникает необходимости перегружать груз в другой контейнер. Это позволяет обеспечить безопасность и сохранность груза при транспортировке. Например, такие грузы как нефть, бензин не желательно перегружать из-за риска возгорания, танк-трейлеры позволяют избежать этой опасности. Танк-трейлеры выгодно использовать при необходимости перевозить груз на нескольких видах транспорта. Также их применение оправдано на заводах по производству алкогольной, масленой, молочной (и других производствах пищевых жидкостей) продукции, если их розлив производится на другой производственной площадке. Перевозить такие контейнеры можно как автомобилем, так и по железной дороге или водным транспортом. Танк-трейлер позволяет перевозить намного больше груза, чем бочки и обычные цистерны, имеющие одинаковый объем. Из-за своей конструкции танк-трейлер вмещает в себя на 60% больше груза, имея одинаковые габариты с другими средствами для транспортировки. Благодаря этому их можно использовать для хранения большего количества груза на складах меньшей площади.

Типы

Танк-контейнеры делятся на 3 типа, каждый тип означает какой груз можно перевозить именно в этом контейнере. Первый тип пригоден для перевозки грузов, которые не нуждаются выгрузки под давлением. Второй тип позволяет перевозить грузы химического содержания. Давление в таких цистернах может достигать 6 атмосфер, что позволит осуществлять выгрузку под давлением. Третий тип предназначен для перевозки химических грузов, обладающих некой степенью опаски при перевозке.

Использование танк-контейнеров – это отличный способ доставить груз из пункта А в пункт Б, обладающий безопасностью и низкой стоимостью.

Назад