Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Значимость морских контейнеров в доставке «door to door»

Система транспортировки грузов на протяжении десятилетий неоднократно видоизменялась, преследуя цель создать наиболее приемлемые условия для клиентов. Главными параметрами были извечные ценности мировой торговли – доступная цена, скорость доставки и надежность. Результатом эволюции стала всемирно известная система перевозки «door to door». И основой этой системы являются перевозки при помощи стандартных морских контейнеров, которые по праву признаны универсальной транспортировочной тарой.

«Door to door» подразумевает доставку груза от места отправки до места получения, с учетом всех сопутствующих операций. Таким образом, транспортная компания берет на себя все обязанности по транспортировке, а также все связанные с этим нюансы:

  • Подготовка контейнера к погрузке;
  • Поставка контейнера от заказчика в порт;
  • Погрузка на борт судна;
  • Полное сопровождение в порту;
  • Проведение всех операций с таможней;
  • Доставка груза по указанному адресу;
  • Подготовка всей необходимой документации.

Такой вид перевозок обходится гораздо дешевле, так как все погрузочно-разгрузочные работы, ведение документации и организационные вопросы решает одна фирма. Клиенту нет нужды искать нужных людей, рискуя ошибиться и подвергнуть сделку опасности. Обычно такую доставку осуществляют серьезные компании, которые дорожат своей репутацией и гарантированно справятся с задачей.

Добиться таких впечатляющих показателей позволило использование стандартных морских контейнеров. Перед отправкой подобная тара пломбируется, и отправляется по указанному адресу без необходимости распечатывать контейнер и перегружать товар. Таким образом, снижается риск повредить или утерять товар, и не приходится переплачивать за перетарку и дополнительную загрузку и выгрузку.

Если груз необходимо отправить из порта на склад, контейнер легко переносится на другой носитель (седельный тягач или железнодорожный состав) и отправляется по адресу. Благодаря общепринятым стандартам транспортировочной тары, у вас гарантированно не возникнет проблем с габаритами или сложностями при перевозке – вся современная система логистики «заточена» именно под стандартные контейнеры, которые дали толчок появлению такой эффективной системы как «door to door».

Назад