Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Статьи

Безопасность контейнерных перевозок – реальность или просто рекламный слоган?

Все мы наслышаны о выдающейся безопасности морских контейнерных перевозок. Рекламные агентства твердят о полной сохранности даже самых хрупких грузов, об отсутствии рисков повредить груз на перевалочных пунктах и при выгрузке. С первого взгляда все это кажется всего лишь ярким рекламным слоганом, но если детально разобраться в вопросе, вы сможете лично убедиться в полной достоверности всех этих слов.

Flat racks – контейнеры особого назначения

С появлением контейнерных перевозок используемая тара стала проходить через множественные этапы эволюции. Для некоторых нетипичных грузов стандартные контейнеры не подходили, и тогда разработчикам пришлось подумать над решением этой проблемы.

История зарождения отрасли морских контейнерных перевозок

Первая погрузка контейнеров на морское судно состоялась в порту Ньюарк в штате Нью-Джерси в 1956 году для доставки грузов в Техас (Хьюстон). Организовал данную поставку предприниматель Маклин Мальком. Она состояла из 58 контейнеров, равных по своей длине 35 футам.

«Emma Maersk» ˗ лучшее в мире судно по перевозке морских контейнеров

Так уж сложилось, что сегодня более актуальными и часто используемыми являются морские перевозки грузов. Контейнеровозы – это относительно молодые типы судов, их средний возраст колеблется от 8 до 10 лет. Однако наиболее молодым и значительным по размерам из них считается «Emma Maersk». Он принадлежит самой крупнейшей в мире компании «Maersk Line», занимающейся грузоперевозками.

5 основных преимуществ использования морских контейнеров

При выборе морских контейнеров, руководствуйтесь в первую очередь их предназначением. Здесь представлен широкий выбор этих незаменимых приспособлений для перевозки самых крупногабаритных грузов и продукции особого назначения. Определитесь в том, что вам действительно необходимо и будьте уверены – ваш груз в надёжных руках.

Компания «Del Popolo» - пекарня из морских контейнеров

В современном мире можно всё чаще наблюдать за появлением тех или иных невероятных идей для бизнеса. Автором одной из них стал известный американский кулинар Джон Дарски, который создал кухню-транспорт из морских контейнеров.

Морские контейнеры превращаются в жилые дома: правда или вымысел?

В последнее время в моду начинает входить бизнес-идея по постройке жилых домов из морских контейнеров. На первый взгляд идея кажется довольно невероятной и совершенно бесперспективной, но после прочтения данной статьи, вы убедитесь в обратном.

Ожидается увеличение грузоперевозок посредством железнодорожного транспорта

Но наиболее оптимальный вариант, к которому склонились многие эксперты — это мультимодальные перевозки в России, когда товары перемещаются в одних и тех же контейнерах, но последовательно разными видами транспорта. При этом в идеале значительная часть маршрута должна проходить по железной дороге, и только небольшой участок пути должен приходиться на автомобильный транспорт.

Новые контейнеры идеальны для перевозки грузов по железной дороге.

Эксперимент проводился с целью доказать, что транспортировка термочувствительных товаров железнодорожным транспортом — это вид перевозки, который отличается надежностью и экономичностью по сравнению с транспортировкой на грузовых автомобилях, по морю или по сверх дорогому воздушному сообщению. Отметим, что говоря о термочувствительных товарах, мы имеем ввиду продукты питания, медицинские препараты, электронную технику, продукты нефтехимии и другие подобные грузы.

Специфика морского б/у контейнера

Если для новых транспортных контейнеров значимыми характеристиками являются емкость, размеры и максимальная масса груза, то для тары б/у добавляется еще один важный параметр – степень износа металла. Этот показатель прямо влияет на цену контейнера на вторичном рынке, а также предназначение контейнера.