Сделать запрос

Москва,
Дубнинская улица, дом 83

схема проезда

Статьи

Использование контейнеров в ж.д. перевозках

Для железнодорожного транспорта подходят практически любые виды контейнеров, поэтому вы можете выбрать как вариант на 20 футов, так и более объемные модели по своему усмотрению и в зависимости от разновидности груза. Но самое главное — это дешевизна перевозки, за что такой вид транспортировки и выбирают многие компании. По этому параметру с железнодорожными перевозками не сравнится никакой другой транспорт.

Порт Мууга в Эстонии существенно увеличил возможности терминала контейнерных услуг

Владельцы предприятия Transiidikeskuse AS и Таллинского порта в начале июля представили начальный этап пристройки, сооружаемой к контейнерному терминалу в порту Мууга, который расположен недалеко от Таллина.

Опен-топ, танк-контейнеры и сферы их использования

Среди многочисленного разнообразия и модификаций контейнеров особую роль в транспортировке грузов выполняют два следующие вида — опен-топ контейнеры и танк контейнеры. Рассмотрим обе разновидности более подробно, чем они отличаются и где используются.

Обслуживание и экспедирование контейнеров в процессе перевозки

При перевозке контейнеров зачастую присутствует этап складирования. Он включает в себя консолидацию (сбор) грузов, таможенную обработку, выгрузку и погрузку, доставку на судно. Из-за того, что контейнеры не боятся атмосферных осадков, на складах их можно хранить под открытым небом. На складе с помощью козловых кранов (стакеров) контейнеры размещают рядами, длинной стороной вдоль ряда, между торцами остаются зазоры 15-20 см.

Технологии изготовления контейнеров

Одним словом, вся технология сборки и производства контейнеров основана на применении узлового и сборочно-сварочного метода скрепления металла. Специальные сборочно-сварочные стенды обеспечивают качественный и точный монтаж контейнеров по заранее регламентированным размерам и чертежам.

Хай-кьюбы – морские контейнеры повышенной емкости

Этот подвид тары, помимо морских перевозок, весьма удобно использовать для транспортировки товаров грузовыми автомобилями. Конструкция кьюба предусматривает специальный вырез в нижней части контейнера в районе передней оси автомобиля – так называемый «туннель гузнека». Благодаря ему высота транспортного средства с поставленным на него контейнером повышенной емкости оказывается ниже, чем при использовании аналогичного стандартного контейнера.

Танк-контейнеры и их использование

Танк-контейнер – это цистерна, которая оборудована механизмом для загрузки разгрузки, для большей прочности и устойчивости, обрамлена в прочную металлическую раму. Некоторые модели оборудованы особым механизмом, который позволяет осуществлять разгрузку контейнера под давлением. Цистерна изготавливается из особо прочной нержавеющей стали, которая позволяет перевозить в танк-трейлере даже кислоту.

Срок службы морского контейнера

Специалисты судоходной отрасли всегда пытались определить срок годности морского контейнера. Эти временные рамки, однако, очень похожи на сроки годности нескоропортящихся продуктов питания. Мы все знаем, что они прослужат еще после истечения своего срока, но ,тем не менее, производитель должен установить лимит. Сроком полезного использования морских контейнеров, как правило, считается период от десяти до пятнадцати лет.

Руководство по выбору дверей морского контейнера

Да, морской контейнер-это больше, чем просто цельная металлическая коробка – особенно, когда дело доходит до обеспечения хранения предметов или , даже, в качестве жилого помещения , либо для использования в бизнесе. В то время как грузовые двери ( оригинальные двери, которые изготовляются для всех морских контейнеров ) являются необходимым требованием для судоходства, и в самом деле для удовлетворения потребностей работы они отлично подходят, но все-таки не всегда обеспечивают лучший вариант использования контейнера для других целей. Существует пять различных стилей исполнения дверей для морского контейнера :

Дополнительные возможности морских контейнеров

Морские контейнеры , на самом деле, не так просты и «пусты», как может показаться на первый взгляд. Они имеют множество дополнительных функций и конфигураций. Большинство людей не знают, какие возможности они получают, приобретя морской контейнер. Эти варианты могут сделать ваш контейнер более функциональным и подходящим для ваших нужд (к тому же, и по низкой цене ). Вот некоторые из наиболее общих элементов, которые клиенты выбирают в качестве дополнения к контейнеру